О проекте Услуги Статьи Тренинги Фото Контакты
Формирование имиджа, консультация стилиста | на главную » Написать письмо Карта сайта
Агентство Стратегического Имиджа «Серебряный лебедь» - «Самоорганизация - путь к свободе»

С новым стратегическим планом!



Стратегический план. Простые советы для тех, кто желает систематизировать свою жизнь.


Стратегический план , неважно на день или на год, должен базироваться на Ваших жизненных ценностях и больших стратегических целях. Но это отдельная тема для разговора. Всех интересующихся этой темой я приглашаю на индивидуальные консультации и мой ТМ-тренинг «Новая жизнь: перезагрузка».

В этой статье мне хотелось бы предложить несколько простых практических советов для тех, кто еще не готов к масштабным переменам, но желает в той или иной мере систематизировать свою жизнь .

Итак, Вам потребуется тетрадь, ежедневник или любая компьютерная программа, в которой Вам будет удобно работать. Создайте таблицу из нескольких столбцов. В первый столбец Вы будете заносить ключевые области Вашей жизни. Например:
- Семья
- Карьера
- Здоровье
- Образование
- Дом
- Друзья
Остальные столбцы разбейте на некоторое количество месяцев. В зависимости от Ваших предпочтений, Вы можете создать годовой план, полугодовой или даже квартальный. Хотя я рекомендую все же планировать свои дела на год.

А теперь в каждой ключевой области определите одну или несколько целей . Если цель масштабная, разбейте ее на несколько шагов. Каждый шаг должен соответствовать одному месяцу. Постарайтесь реально подойти к планированию и объективно оценивать свои возможности. При сравнительно небольших временных затратах Вы получите прекрасный стратегический план, который можно будет окинуть одним взглядом.

Это отличный вариант для тех, кто переоценивает свои силы и вечно планирует массу дел, а потом не знает, с чего начать и в результате, либо начинает все сразу и ничего не доводит до конца, либо так и не берется серьезно ни за одно дело. Так же подобное планирование поможет тем, кто явно недооценивает свои силы. В этом случае можно порекомендовать начать всего с одной единственной цели (область выберете сами). Разбивая крупное дело, за которые Вы боитесь, взяться на небольшие этапы, Вы повышаете свои шансы начать это дело и с успехом довести его до конца.

Обязательным условием работы с подобным планом является его еженедельный просмотр и анализ: что сделано, что нет, почему, что необходимо подкорректировать. Кстати, о корректировке. Пожалуйста, не забывайте о том, что план – это Ваш помощник, а не Вы – его раб. Нельзя отказываться от своих мечтаний , но можно менять тактику и стратегию их достижения в зависимости от текущих жизненных обстоятельств.

Элементарный план на год позволит Вам держать ситуацию под контролем и следовать своим намерениям, шаг за шагом достигая поставленных целей.

Не ждите исполнения мечтаний, исполняйте их сами!

Искренне Ваша,
Серебрякова Ольга



В следующей статье мы создадим ежедневное расписание на основе составленного стратегического плана. Выход статьи ожидается 15-го февраля.



« Вернуться к списку статей о имидже

Читайте также

Новая жизнь. Боремся со стереотипами и классическими ошибками.
Мы весь декабрь думали о том, как развлечемся на новогодние праздники, пора подумать и о делах. Впереди еще один новый год – новые планы, надежды, мечты. Традиционно многие предпочитают начинать новую жизнь с нового года. Почему же мало у кого получается осуществить это благородное намерение?

С Новым годом! Учитесь видеть счастье в мелочах!
Праздники закончились, и мы снова вернулись в будни. Пусть для Вас они не будут серыми! Но что конкретно необходимо делать для того, чтобы раскрасить свою жизнь в яркие краски?

Роль аксессуаров в формировании имиджа
Аксессуары - прихоть или необходимость? Оцениваем ли мы по достоинству их возможности и что мы вообще знаем о них. Роль аксессуров в создании внешнего имиджа, индивидуального стиля невозможно переоценить. Именно по ним определяется Ваш статус, образ жизни, финансовое благополучие. Аксессуары задают определенный стиль Вашему образу, превращают одежду в костюмный ансамбль.
Комментарии (1)


Добавить комментарий

Комментарии проходят премодерацию!





Имиджмейкер

Ольга Серебрякова
руководитель проекта

Дипломированный имиджмейкер и тренер по самоорганизации
Рубрики
Имидж-новости
Все имидж-новости »
Имидж-статьи
Поиск
Путь к успеху
Максим Ситников

Многим людям все время кажется, что им чего-то не хватает для осуществления мечты – таланта, времени, денег. Самый распространенный самообман звучит примерно так: «Уже слишком поздно что-то менять». Но, к счастью, среди нас жили, живут и будут жить люди, своим примером постоянно доказывая, что у любого человека в этом мире до последнего вздоха всегда есть шанс изменить что-то к лучшему в своей жизни.

Знаете ли Вы, что:


Авторизация




запомнить
Rambler's Top100



© www.make-image.ru все права защищены. Формирование имиджа, консультация стилиста | Карта сайта