О проекте Услуги Статьи Тренинги Фото Контакты
Имидж, услуги стилиста | на главную » Написать письмо Карта сайта
Агентство Стратегического Имиджа «Серебряный лебедь» - «Имидж - это инструмент для достижения цели»

Как найти лишнее время



Сегодня мы попытаемся облагородить наш только что построенный шкаф Времени, придать ему легкость, изящество, более рационально использовать его пространство.

Приветствую Вас, Ищущие Свой Путь!

Возможно, кому-то станет легче от мысли, что я, например, к своему первому более-менее оптимальному расписанию шла целых три года. Почему так долго? Все это время я изучала себя – свои привычки, предпочтения, приоритеты. Я исследовала массу литературы, которая помогла мне в этом. Помните, Шерлок Холмс в беседе с Ватсоном упоминал о том, как мало люди о себе знают? Это чистейшая правда!
Для того чтобы сделать свою жизнь более осмысленной и полной , необходимо в первую очередь понять, что именно для Вас является важным в ней. А на это порой уходит довольно много времени.

Что, собственно, нам дает создание расписания, где у каждого дела есть определенное место? Наше время становится более контролируемым , а действия более осознанными. Теперь у Вас есть инструмент, с помощью которого Вы сможете постепенно исключить суету из Вашей жизни, доводить до конца задуманное, планировать и реализовывать свои планы.

Обратите внимание, что «временные ящички» можно переставлять местами, менять их содержимое, увеличивать или уменьшать их размер.

А еще в любом шкафу Времени есть тайники, где спрятаны драгоценные кусочки времени. Наша задача отыскать их и использовать во благо. Чтобы найти эти скрытые резервы, требуется хорошо поработать. Но усилия окупятся с лихвой! Вооружитесь блокнотом и ручкой и принимайтесь за работу.

Первый способ найти скрытые резервы времени - это проанализировать Вашу деятельность в течение определенного отрезка времени. Например, в течение двух недель ведите учет своему времени так, как специалисты рекомендуют вести учет своим финансам. Записывайте в блокнот все, чем Вы занимаетесь в течение дня. Это позволит Вам увидеть, сколько времени Вы его тратите и на что.

Конечно, такое занятие требует дисциплины. Кроме того, Вы можете быть неприятно удивлены, узнав, что целый час в день тратите на беседы о футболе в курилке или два часа ежедневно у Вас занимают сериалы. Зато с этого момента Время для Вас станет вполне осязаемым понятием.

Можете попробовать использовать мой метод. На моем телефоне таймер работает постоянно, усердно отсчитывая тридцатиминутные интервалы. Что мне это дает? Как только я слышу сигнал, я тут же задаюсь вопросом «Чем я занималась в эти 30 минут?». Таким образом, я всегда знаю, куда уходит мое время. Если я отвлеклась и не занималась запланированным делом, я разбираю ситуацию, пытаясь понять, почему так случилось и как этого можно избежать.

Благодаря этому методу я осознала, что выходы в Интернет, беседы с друзьями по ICQ, телефонные разговоры о жизни и тому подобные вещи должны быть четко регламентированы. И это только малая толика того, что может дать применения данного метода.

Второй способ найти время, это применить творческий подход и придумать способы по уменьшению временных затрат. Предлагаю заняться этим прямо сейчас. А я пока тоже предложу Вам несколько вариантов:

1. Соберите сумку, которую Вы берете на работу, вечером, чтобы утром прикоснуться к ней только один раз – взять с собой.

2. Продумывайте Ваши костюмные ансамбли на неделю вперед. Вечером
соберите все элементы костюмного ансамбля вместе и вывесите отдельно.

3. Используйте время в душе . За 5-10 минут, которые Вы там проводите
можно проделать небольшой аутотренинг и настроить себя на позитивный лад, выучить пару новых иностранных слов, сделать гимнастику для лица. Развлеките себя и придумайте еще способы использования время в душе. Вам понравится.

4. Если Вы завтракаете с семьей , заведите традицию, например, рассказывать по одному анекдоту на каждого члена семьи, поиграйте в города или придумайте что-нибудь еще. Это мелочь навсегда изменит настроение в Вашем доме и будет давать невероятный заряд позитивной энергии на весь день. А время завтрака Вы теперь смело сможете записать в область времени, проведенное с семьей.

5. Используйте время в пути. Пробки – кладезь нереализованных возможностей. И я докажу это в своей новой статье.

6. Напишите список всего того, что Вы делаете на работе регулярно и попытайтесь создать всевозможные шаблоны на данные виды работ: запросы, ответы на письма и т.п.

7. Отведите специальное время на работу с электронной почтой, телефонными звонками, встречами с коллегами.

8. Бросьте курить и научитесь расслабляться иначе: прогулка, медитация, хорошая книга, 15-минутный сон, разминка. Когда Вы курите, Вы засоряете организм дымом, а мозг разговорами о проблемах. Если не можете перестать заниматься самоубийством, хотя бы упорядочите периодичность и продолжительность этого пагубного занятия.

9. Телевизор – самый кровожадный убийца времени. Он заманивает нас в свои сети и заставляет жить жизнью других людей, а тем временем коварно в темном углу убивает время Нашей жизни. Однако, он слишком могущественный, чтобы справиться с ним раз и навсегда. Но с ним можно наладить партнерские отношения и держать его на должном расстоянии. Определите для себя одну-две передачи, которые действительно доставляют Вам удовольствие. Будьте мужественны! Найдите в себе силы выключать телевизор, как только Ваша передача закончилась. Таким образом, и этот монстр будет доволен, и вы, получив удовольствие от отдыха, вернетесь к Своей жизни.

10. Еще один враг нашего времени – компьютерные игры и Интернет. С ними тоже можно найти общий язык. Таймер – наше оружие. Определите продолжительность сеанса и не сидите там ни секунды больше.

Удачи в Пути!

Искренне Ваша,
Серебрякова Ольга


В следующей статье мы поговорим о том, как оптимизировать свое расписание. Выход статьи ожидается 26-го февраля.







« Вернуться к списку статей о имидже

Читайте также

Составляем ежедневное расписание.
Вы уже составили стратегический план на год? Надеюсь, что да. Ежедневное расписание мы будем составлять таким образом, чтобы в конце этого года у нас была возможность похвалить себя за отличную реализацию нашего годового стратегического плана.

С новым стратегическим планом!
Стратегический план. Простые советы для тех, кто желает систематизировать свою жизнь.


Новая жизнь. Боремся со стереотипами и классическими ошибками.
Мы весь декабрь думали о том, как развлечемся на новогодние праздники, пора подумать и о делах. Впереди еще один новый год – новые планы, надежды, мечты. Традиционно многие предпочитают начинать новую жизнь с нового года. Почему же мало у кого получается осуществить это благородное намерение?

С Новым годом! Учитесь видеть счастье в мелочах!
Праздники закончились, и мы снова вернулись в будни. Пусть для Вас они не будут серыми! Но что конкретно необходимо делать для того, чтобы раскрасить свою жизнь в яркие краски?

Роль аксессуаров в формировании имиджа
Аксессуары - прихоть или необходимость? Оцениваем ли мы по достоинству их возможности и что мы вообще знаем о них. Роль аксессуров в создании внешнего имиджа, индивидуального стиля невозможно переоценить. Именно по ним определяется Ваш статус, образ жизни, финансовое благополучие. Аксессуары задают определенный стиль Вашему образу, превращают одежду в костюмный ансамбль.
Комментарии (1)


Добавить комментарий

Комментарии проходят премодерацию!





Имиджмейкер

Ольга Серебрякова
руководитель проекта

Дипломированный имиджмейкер и тренер по самоорганизации
Рубрики
Имидж-новости
Все имидж-новости »
Имидж-статьи
Поиск
Путь к успеху
Иммунитет. Мифы и реальность.

Продолжаем беседовать о здоровом образе жизни. Сегодня мы поговорим о "пониженном иммунитете".
Авторизация




запомнить
Rambler's Top100



© www.make-image.ru все права защищены. Имидж, услуги стилиста | Карта сайта