О проекте Услуги Статьи Тренинги Фото Контакты
Формирование имиджа, услуги стилиста | на главную » Написать письмо Карта сайта
Агентство Стратегического Имиджа «Серебряный лебедь» - «Счастье - это возможность быть собой»

Новая жизнь с понедельника!



Говорят, что только двоечники начинают новую жизнь с понедельника. А мне нравится это делать вновь и вновь. Это лучше, чем начинать новую жизнь с 1-го января. Ведь, как правило, к 10-му весь запал пропадает. И что же? Ждать целый год, чтобы совершить еще одну, скорее всего, неудачную попытку?

Приветствую Вас, Ищущие Свой Путь!



Другое дело - понедельник. Можно пять дней просидеть на диете, а на выходные поехать в гости и слопать половину праздничного торта, успокаивая себя тем, что с понедельника Вас снова ждет диета. Можно записаться в тренажерный зал, забегаться и не успеть за всю неделю ни разу заглянуть туда, но пообещать себе всенепременно начать заниматься со следующей недели.

И пусть такой подход намекает на отсутствии силы воли и дисциплины, но это еще и говорит о том, что Вы хотите начать новую жизнь. А желание – это уже очень много. А потому, начинайте снова и снова. Ищите подходы к себе, новые пути, методы и идеи. Впереди целая рабочая неделя с водоворотом событий и целым ворохом возможностей что-то изменить в своей жизни к лучшему. Будьте внимательны и Вы обязательно увидите эти возможности и сможете использовать их.

А знаете, почему нам с Вами так сложно начать новую жизнь? Потому что мы хотим всего и сразу. Живя привычной жизнью сегодня, на завтра мы планируем занятия спортом, изучение иностранного языка, всевозможные курсы, и, конечно, обещаем себе уделять больше времени близким. Увы, себя невозможно изменить в одночасье. Планируя слишком много новых для нас дел одновременно, мы быстро устаем и перегораем. Возвращаясь в привычное русло, мы корим себя за безволие и слабость.

А что, если просто поменять тактику? Ученые утверждают, чтобы привить себе новую привычку, необходимо три недели. Начните с маленького шажка, и Вы постепенно придете к той другой, новой, манящей Вас жизни. Начните с пустяка, безделицы, которая будет, тем не менее, вдохновлять Вас идти дальше.

Недавно я приобрела себе новую привычку. Каждое утро первым делом я протираю пыль в своей комнате. У меня это занимает не более пяти минут. Это крошечное действие дает прекрасные результаты. Ну, во-первых, в моей комнате больше нет пыли. Во-вторых, во время этого занятия в моей голове устанавливается порядок. Это некий тренажер самодисциплины и организованности. Я начинаю чувствовать себя собранной, настроенной на достижение поставленных целей. В третьих, от понимания того, что я нашла в себе силы сделать это пустяшное дело, у меня повышается самооценка и настроение.

Придумайте себе какое-нибудь крошечное задание и начните его выполнять ежедневно. Постепенно приобретая новые привычки, медленно, но верно избавляйтесь от старых и ненужных. Возможно, такой переход к новой жизни не очень эффектен, зато более реален и практичен. Удачи в Пути!

Искренне Ваша,
Серебрякова Ольга



« Вернуться к списку статей о имидже

Читайте также

Поиск и постановка жизненных целей. Стратегия достижения цели.
Чтобы стать счастливым, надо знать, что хочешь от жизни. Поиск и постановка жизненных целей помогут в этом. Как определить свои личные цели? Как создать план на жизнь?

Претворяем мечты в жизнь.
Встречая нового человека, я при удобном случае задаю один и тот же вопрос: «Если бы можно было начать жизнь заново, кем бы Вы стали в ней!»

Иммунитет. Мифы и реальность.
Продолжаем беседовать о здоровом образе жизни. Сегодня мы поговорим о "пониженном иммунитете".

Весна. Отличный повод начать новую жизнь!
Наступила весна. И это еще один прекрасный повод начать новую жизнь.

Оптимизируем расписание
Сегодня мы поразмышляем, что можно предпринять для того, чтобы уменьшить количество стрессов в Вашей жизни и начать более эффективно использовать свое время.
Комментарии (1)


Добавить комментарий

Комментарии проходят премодерацию!





Имиджмейкер

Ольга Серебрякова
руководитель проекта

Дипломированный имиджмейкер и тренер по самоорганизации
Рубрики
Имидж-новости
Все имидж-новости »
Имидж-статьи
Поиск
Путь к успеху
Претворяем мечты в жизнь.

Встречая нового человека, я при удобном случае задаю один и тот же вопрос: «Если бы можно было начать жизнь заново, кем бы Вы стали в ней!»
Авторизация




запомнить
Rambler's Top100



© www.make-image.ru все права защищены. Формирование имиджа, услуги стилиста | Карта сайта